ПРИКАСПИЙСКИЙ ЖУРНАЛ

УПРАВЛЕНИЕ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

ПАМЯТИ БРУМШТЕЙНА ЮРИЯ МОИСЕЕВИЧА

Читать  ПАМЯТИ БРУМШТЕЙНА ЮРИЯ МОИСЕЕВИЧА // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2020. — №2. — Стр. 149.

 

Коллектив Астраханского государственного университета с прискорбием сообщает о гибели 8 августа кандидата технических наук, доцента кафедры информационных технологий, ответственного секретаря «Прикаспийского журнала: управление и высокие технологии» Брумштейна Юрия Моисеевича.

Юрий Моисеевич родился 27 апреля 1949 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород) в семье врача Моисея Соломоновича Брумштейна. Закончил физический факультет Горьковского государственного университета по специальности «Физик». В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Автор более 300 научных публикаций.

16 лет своей жизни Юрий Моисеевич посвятил Астраханскому государственному университету, где обучал студентов различных факультетов техническим и точным наукам и занимался организацией студенческих олимпиад, защищая честь вуза на областных, федеральных и международных состязаниях. С 2014 года выполнял обязанности ответственного секретаря «Прикаспийского журнала: управление и высокие технологии», тщательно и внимательно выверяя рукописи авторов и давая бесценные рекомендации по их улучшению. Его вклад в развитие журнала трудно переоценить.

Юрий Моисеевич отличался исключительным трудолюбием, любознательностью, был увлеченным и уважаемым в Астрахани специалистом.

Светлую память о Брумштейне Юрии Моисеевиче как об ученом, педагоге и отзывчивом человеке навсегда сохранят его студенты и коллеги.