Читать Игумнов Сергей Николаевич  АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №1. — Стр. 12-15.

Игумнов Сергей Николаевич  - аспирант кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования»,  Волгоградский государственный технический университет,  itlaboratory@mail.ru

В данной статье кратко описывается работа системы проектирования новых автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Описываются основные предпосылки создания продукта подобного рода и аргументируется необходимость разработки подобной системы.