ФОРМАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ МЕХАНИЗМА ТЕМПОРАЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

Читать Спандерашвили Дмитрий Викторович  ФОРМАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ МЕХАНИЗМА ТЕМПОРАЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №1. — Стр. 27-32.

Спандерашвили Дмитрий Викторович  -  кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный университет,  spanderashvili@gmail.com

В статье в краткой форме дано формальное описание механизма темпорального хранения данных. Сформулированы предпосылки применения темпорально-многомерного хранилища данных, вводится формальное описание темпорально-многомерного хранилища данных, определяется механизм формирования соответствия между структурными версиями, описан механизм применения матриц трансформации.