К вопросу о качестве образования и методах его оценки

Читать Сапаров Кайрат Махамбетович , Стефанова Галина Павловна К вопросу о качестве образования и методах его оценки // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №2. — Стр. 77-82.

Сапаров Кайрат Махамбетович  - ассистент кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  Saparov@mal.ru

Стефанова Галина Павловна - доктор педагогических наук, первый проректор АГУ – проректор по основной деятельности, Астраханский государственный университет, 414056, Российская Федерация, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, GStefanova@aspu.ru

В данной статье рассматривается вопрос качества образования и методах его оценки в России. Приводится описание существующих методов оценки качества образования, их внедрение в российских вуза; осуществляется выбор наиболее подходящей модели развития оценки качества образования.