Читать Бондарев Андрей Андреевич , Кузьмина Алеся Борисовна Предпосылки создания и успешного внедрения концептуально новой гипермедийной системы с подсистемой интеллектуальной оценки качества контента // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №2. — Стр. 88-91.

Бондарев Андрей Андреевич  - ассистент кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный университет,  abondarev@aspu.ru

Кузьмина Алеся Борисовна - аспирант, Астраханский государственный университет, 414056, Российская Федерация, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, lesenok-1988@mail.ru

В статье рассматриваются перспективы развития рынка технологий потокового on-line вещания с учетом темпов развития сетевых технологий. Анализируется возможность применения технологий искусственного интеллекта для оценки качества неформализованных сущностей. Вырабатывается концептуально новая модель организации взаимодействия «пользователь - система». Приводятся базовые on-line механизмы удержания внимания и оценки степени заинтересованности аудитории.