Читать Смирнов Владимир Вячеславович , Максудов Инсур Тахирович  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ MATLAB ДЛЯ РАСЧЕТА ТЕМПЕРАТУРНЫХ ЗАВИСИМОСТЕЙ ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ПЛЕНОК ФЕРРИТ-ГРАНАТОВ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №4. — Стр. 60-65.

Смирнов Владимир Вячеславович  -  кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой «Теория сварочных процессов»,  kof@aspu.ru

Максудов Инсур Тахирович  - ассистент кафедры «Прикладная математика и информатика»,  maks-udov@mail.ru

Статья посвящена моделированию изменений параметров монокристаллических пленок феррит-гранатов в зависимости от температуры. Данная модель, реализованная в системе программирования MATLAB, упрощает процесс выбора состава пленки, отвечающей требованиям к значениям параметров пленок при различных температурах.

Ключевые слова: компьютерное моделирование,автоматизированный анализ данных,монокристаллические пленки феррит-гранатов