МОДЕЛИРОВАНИЕ КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ 5- и 6-АЗОУРАЦИЛОВ

Читать Элькин Леонид Михайлович , Лихтер Анатолий Михайлович , Гречухина Оксана Николаевна  МОДЕЛИРОВАНИЕ КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ 5- и 6-АЗОУРАЦИЛОВ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №1. — Стр. 48-52.

Элькин Леонид Михайлович  - ассистент кафедры «Техническая физика и информационные технологии»,  Саратовский государственный технический университет,  etalonp@yandex.ru

Лихтер Анатолий Михайлович  -  доктор технических наук, заведующий кафедрой «Общая физика»,  Астраханский государственный университет,  likhter@bk.ru

Гречухина Оксана Николаевна  - ассистент кафедры прикладной математики и информатики, Астраханский государственный университет ,  grechuhina@afvgavt.ru

На основании неэмпирических квантовых расчетов геометрии и электронной структуры азоурацилов предложены их структурно-динамические модели. Дана оценка механизма межмолекулярного взаимодействия в димерах 5- и 6-азоурацилов.

Ключевые слова: структурно-динамические модели,азоурациры,электронная структура,неэмпирические квантовые расчеты геометрии.