ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА КОМПАНИИ

Читать Быкова Елена Павловна , Кутузов Денис Валерьевич  ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА КОМПАНИИ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №1. — Стр. 82-88.

Быкова Елена Павловна  - студентка V курса специальности «Управление качеством»,  Астраханский государственный университет,  043130@aspu.ru

Кутузов Денис Валерьевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры «Управление качеством»,  Астраханский государственный университет,  d_kutuzov@mail.ru

В статье рассмотрены принципы построения службы внутреннего аудита компании. Описываются цели и задачи внутреннего аудита, его планирование и проведение, сформулированы требования к отчетам о внутреннем аудите.

Ключевые слова: внутренний аудит,служба внутреннего аудита,методика проведения аудита,цели внутреннего аудита,учет и контроль деятельности,эффективность процессов управления.