АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ВЕДЕНИЯ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

Читать Ходаева Анастасия Александровна , Ефимова Евгения Аркадьевна  АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ВЕДЕНИЯ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №1. — Стр. 88-92.

Ходаева Анастасия Александровна  - студентка V курса специальности «Управление качеством»,  Астраханский государственный университет,  042404@aspu.ru

Ефимова Евгения Аркадьевна  - старший преподаватель кафедры «Управление качеством»,  Астраханский государственный университет,  kachestvo@aspu.ru

В данной работе рассматривается разработка и создание нового программного продукта, автоматизированной информационной системы, который бы мог помочь врачам-ординаторам в процессе ведения истории болезни.

Ключевые слова: автоматизированная система,история болезни,медицина,пациент,медицинские услуги,врач,отчет,принятие решений,медицинская карта,программное обеспечение.