Внедрение технологии VLAN для разграничения доступа к ресурсам локальной сети

Читать Соснин Максим Владимирович  Внедрение технологии VLAN для разграничения доступа к ресурсам локальной сети // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №3. — Стр. 7-12.

Соснин Максим Владимирович  - студент магистратуры, Московский государственный горный университет ,  tech@vnet.su.

В статье рассматривается локальная сеть как базовая составляющая информационной системы. Рассмотрены варианты реализации разграничения доступа к ресурсам сети, приведена таблица для сравнения двух различных способов, рассмотрена технология VLAN и её ответвление - Asymmetric VLAN, которая позволяет наиболее эффективно в экономическом и временном плане организовывать независимые подсети в одной физической локальной сети.

Ключевые слова: сервер,ресурсы,локальная сеть,управление,оптимизация.