Читать Элькин Михаил Давыдович , Степанович Екатерина Юрьевна , Березин Валентин Иванович  Моделирование структуры и колебательных спектров мономеров и димеров малоновой кислоты // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №4. — Стр. 46-53.

Элькин Михаил Давыдович  -  доктор физико-математических наук, профессор кафедры технической физики и информационных технологий,  Энгельсский Технологический институт,  elkinmd@mail.ru

Степанович Екатерина Юрьевна  - ассистент кафедры общей физики,  Астраханский государственный университет,  stepekyr1@mail.ru

Березин Валентин Иванович  -  доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой прикладной оптики и спектроскопии,  Саратовский государственный университет,  elkinmd@mail.ru.

Проведены модельные расчеты колебательных состояний димера малоновой кислоты. Показано, что при интерпретации колебательных состояний дикарбоксильного

Ключевые слова: димеры,малоновая кислота,колебательные спектры,ангармонические резонансы,межмолекулярное взаимодействие.