Читать Гусейнова Элеонора Асифовна  Разработка расчетно-информационной системы «Инженерный справочник для систем автоматизированного проектирования» // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №2. — Стр. 7-12.

Гусейнова Элеонора Асифовна  - аспирант кафедры систем автоматизированного проектирования,  Таганрогский Технологический институт Южного федерального университета,  eleonorahanum@mail.ru.

В работе рассматривается общее назначение разрабатываемого электронного ин- женерного справочника, его роль в процессе автоматизированного проектирования. Приво- дится описание состава баз данных справочника, а также функционирующих в нем моду- лей. Описана методология использования электронного классификатора в процессе проек- тирования баз данных расчетно-информационной системы.

Ключевые слова: информационное обеспечение САПР,инженерные данные,электронный инженерный справочник,база данных,электронный классификатор.