Использование методов ELECTRE в задачах принятия решения

Читать Кузнецов Михаил Андреевич , Нгуен Тхи Уен Ньи  Использование методов ELECTRE в задачах принятия решения // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №2. — Стр. 40-46.

Кузнецов Михаил Андреевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры ЭВМ и систем,  Волгоградский государственный технический университет,  mara122@mail.ru.

Нгуен Тхи Уен Ньи  - магистрант кафедры ЭВМ и систем,  Волгоградский государственный технический университет,  namity203@yahoo.com.

Статья посвящается использованию методов ELECTRE и ELECTRE II, разработан- ных группой французских ученых во главе с профессором Б. Руа и направленных на решение многокритериальных задач без использования обобщенного показателя качества.

Ключевые слова: поддержка принятия решения,методы принятия решения,парное сравнение,доминирование Парето,множество Парето.