Структурно-динамические модели табуна

Читать Элькин Михаил Давыдович , Татаринов Сергей Иванович , Кладиева Анна Сергеевна  Структурно-динамические модели табуна // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №2. — Стр. 59-66.

Элькин Михаил Давыдович  -  доктор физико-математических наук, профессор кафедры технической физики и информационных технологий,  Энгельсский Технологический институт,  elkinmd@mail.ru.

Татаринов Сергей Иванович  -  кандидат физико-математических наук, заведующий Лабораторией спектроскопии НИИМФ,  Саратовский государственный университет,  ann_kladieva@mail.ru.

Кладиева Анна Сергеевна  - ассистент кафедры теоретической физики и методики преподавания физики,  Астраханский государственный университет,  ann_kladieva@mail.ru.

Ключевые слова: структурно-динамическая модель,колебательные спектры,табун,DFT-методы,адиабатический потенциал,ангармоничность.