Читать Константинова Ольга Сергеевна  Синтез новых технических решений на основе объектно-ориентированного подхода к моделированию технических систем // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №3. — Стр. 26-29.

Константинова Ольга Сергеевна  - ассистент кафедры информационных систем,  Астраханский государственный технический университет,  sos--sos@list.ru.

Выявлены проблемы синтеза новых технических решений на основе известных поисковых методов и предложен подход к их решению на основе применения объектно-ориентированной парадигмы к моделированию технических устройств. Использование современных технологий проектирования информационных систем при моделировании преобразователей информации позволяет, не отказываясь от основных принципов теории энерго-информационных моделей цепей и аппарата параметрических структурных схем, расширить возможности их применения.

Ключевые слова: теория энерго-информационных моделей цепей,аппарат параметрических структурных схем,синтез,моделирование,SADT-технология,объектно-ориентированная парадигма.