Читать Полумордвинова Анна Олеговна  Автоматизация процесса оперативного управления капитальным строительством на основе системного подхода // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №3. — Стр. 84-88.

Полумордвинова Анна Олеговна  - аспирант I года обучения и ассистент кафедр информатики и автоматизированных систем обработки информации и управления,  Астраханский государственный технический университет,  polumordvinova@mail.ru.

Представлен проект автоматизации процесса оперативного управления капитальным строительством. Проект имеет прикладное и научное назначение: выявление угроз, возможностей, альтернатив в строительной отрасли, разработка программного инструментария для решения задач сетевого анализа данных; рассмотрение иерархической и сетевой модели организационной структуры с различными экономическими показателями; внедрение метода аналитических сетей в задачу анализа организационной системы с применением нечетких множеств; внедрение оператора Ягера для обработки качественной нечеткой информации.

Ключевые слова: капитальное строительство,иерархия,сеть,система,управленческое решение.