Читать Кутузов Денис Валерьевич , Утешева Анастасия Юрьевна  Схемотехническая реализация и моделирование коммутационных ячеек параллельных пространственных коммутационных систем // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №4. — Стр. 11-16.

Кутузов Денис Валерьевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  d_kutuzov@mail.ru.

Утешева Анастасия Юрьевна  - ассистент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  iutesheva@bk.ru.

Рассматриваются и анализируются различные варианты построения ячеек комму- тации параллельных пространственных коммутационных систем, оцениваются их функ- циональные возможности. Представлены результаты моделирования ячеек коммутации параллельных пространственных коммутаторов. Сформулированы требования к матрице ячеек коммутации, позволяющей осуществлять разрешение конфликтов при попытке дос- тупа с двух входов к одному выходу.

Ключевые слова: коммутация,параллельная коммутация,пространственная коммутация,моделирование,элементы коммутации,ячейки коммутации.