Моделирование адиабатических потенциалов таутомеров тетрахлордибензотиофена

Читать Элькин Михаил Давыдович , Смирнов Александр Петрович , Гордеев Иван Иванович , Джалмухамбетова Елена Азатуллаевна  Моделирование адиабатических потенциалов таутомеров тетрахлордибензотиофена // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №4. — Стр. 41-46.

Элькин Михаил Давыдович  -  доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики и методики преподавания физики,  Астраханский государственный университет,  elkinmd@mail.ru.

Смирнов Александр Петрович  - старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики,  Астраханский государственный университет,  apsmir@yandex.ru.

Гордеев Иван Иванович  - старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики,  Астраханский государственный университет,  g2i@mail.ru.

Джалмухамбетова Елена Азатуллаевна  -  кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики,  Астраханский государственный университет,  alenna@list.ru.

На основании неэмпирических квантовых расчетов параметров адиабатического по- тенциала предложены структурно-динамические модели таутомеров тетрахлордибензо- тиофена.

Ключевые слова: таутомеры тетрахлордибензотиофена,колебательные спектры,структурные модели.