Система контроля уровня сыпучих твёрдых материалов в ёмкости

Читать Халилов Сабир Агакиши , Агаев Улдуз Хейрулла , Талыбов Натиг Гасан , Гусейнова Афет Судеф  Система контроля уровня сыпучих твёрдых материалов в ёмкости // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №1. — Стр. 7-12.

Халилов Сабир Агакиши  -  кандидат технических наук, доцент кафедры технической кибернетики,  Сумгаитский государственный университет,  sabir-55@box.az.

Агаев Улдуз Хейрулла  -  кандидат технических наук, доцент кафедры технической кибернетики,  Сумгаитский государственный университет,  ulduz1969@mail.ru.

Талыбов Натиг Гасан  -  кандидат технических наук, доцент кафедры систем автоматизированного проектирования и программирования,  Сумгаитский государственный университет,  natiq1965@bk.ru.

Гусейнова Афет Судеф  - старший преподаватель кафедры технической кибернетики,  Сумгаитский государственный университет,  natiq1965@bk.ru.

Рассматривается технология и схемотехническая реализация системы контроля уровня сыпучих материалов в емкости с использованием датчика с цифровой коммуникаци- ей сигнала VEGAFLEX 61 в режиме протокола HART. Приводится конкретный вариант применения пакета виртуального контроля PACTware 3.6, учитывающий особенности сис- темы измерения параметров потоков, состоящих из сыпучих твёрдых материалов.

Ключевые слова: цифровой протокол,частотная модуляция,полевое устройство,коммуникатор,мультиплексор передачи сигналов.