Система мониторинга для управления кадровым потенциалом вуза

Читать Нефедова Анна Вячеславовна , Ветрова Анжелика Амировна  Система мониторинга для управления кадровым потенциалом вуза // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №1. — Стр. 59-63.

Нефедова Анна Вячеславовна  - аспирант кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  Netta@yandex.ru.

Ветрова Анжелика Амировна  -  кандидат технических наук, начальник отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий,  Астраханский государственный университет,  a.a.vetrova@mail.ru

В статье сформулированы основные принципы, которым должна соответствовать современная система учета кадрового потенциала вуза, и предложена модель эффективно- го управления кадровыми ресурсами предприятия в современных условиях.

Ключевые слова: кадровый потенциал,критерии,процесс мониторинга,оценка,кадровое планирование,аттестация,управление.