Читать Искалиева Айслу Александровна , Кутузов Денис Валерьевич  Противодействие производству и продаже контрафактных товаров: комплексный подход // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №1. — Стр. 78-83.

Искалиева Айслу Александровна  - ассистент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  do_iskalieva@aspu.ru.

Кутузов Денис Валерьевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  d_kutuzov@aspu.ru.

Статья посвящена проблемам противодействия производству и продаже контра- фактных товаров. Анализируются законодательные, организационные и технологические меры борьбы с подделкой, предлагается комплексный подход к противодействию контра- факту.

Ключевые слова: подделка товаров,борьба с подделкой,технологические решения,организационные меры,законодательные меры.