Читать Анфилов Александр Сергеевич , Брумштейн Юрий Моисеевич , Иванова Мария Владимировна  Системный анализ показателей, связанных с оценкой и управлением ИТ-инфраструктурой организации // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №2. — Стр. 25-32.

Анфилов Александр Сергеевич  - начальник отдела эксплуатации вычислительной техники,  Астраханский государственный университет,  axel82@yandex.ru

Брумштейн Юрий Моисеевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  brum2003@mail.ru

Иванова Мария Владимировна  - ассистент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  maivam@rambler.ru

Рассмотрено понятие ИT-инфраструктуры (ИTИ) организации. В общем виде пред- ставлены модели оптимального выбора набора показателей, их точности и частоты ак- туализации. Предложена схема разделения показателей на категории. Для большинства их подробно рассмотрены существующие и возможные показатели. Вопросы их объективно- сти и информативности проанализированы с позиций управления ИТИ.

Ключевые слова: ИТ-инфраструктура,управление,решения,показатели,категорирование,методы оценки,информативность,объективность.