Читать Замосковин Павел Петрович , Жилкин Александр Александрович , Андреев Александр Александрович , Петрова Ирина Юрьевна  Методика определения экономического эффекта от применения информационно-измерительной управляющей системы энергосберегающего типа на примере астраханского газоконденсатного месторождениях // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №2. — Стр. 89-93.

Замосковин Павел Петрович  - аспирант кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  chief@astrakhan-dobycha.gazprom.ru

Жилкин Александр Александрович  -  кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятий и предпринимательства,  Астраханский государственный университет,  gov@astrobl.ru

Андреев Александр Александрович  -  кандидат технических наук, ведущий инженер,  Газопромысловое управление ООО «Газпром добыча Астрахань»,  aleandr@astrakhan-dobycha.gazprom.ru

Петрова Ирина Юрьевна  -  доктор технических наук, проректор по научной работе,  Астраханский государственный университет,  petrova@aspu.ru

Рассмотрена методика определения экономического эффекта от применения ин- формационно-измерительной и управляющей системы автоматического управления тем- пературными параметрами газотранспортной сети промысла, осуществляющей оптими- зацию работы промысловых скважин и трубопроводной системы промысла в энергосбере- гающем режиме.

Ключевые слова: экономический эффект,температура пластового флюида,автоматическое управление,газовый промысел.