Читать Миронов Алексей Юрьевич, Миронова Анна Юрьевна, Бурлов Вячеслав Георгиевич ПРЕВЕНТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПРИ КОНФЛИКТЕ СТОРОН И ДЕФИЦИТЕ РЕСУРСОВ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2021. — №4. — Стр. 27-40.

Миронов Алексей Юрьевич - Российский государственный гидрометеорологический университет

Миронова Анна Юрьевна - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Бурлов Вячеслав Георгиевич - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

С целью обеспечения информационной безопасности в части полноты и достоверности административной практики, соблюдения в ней принципа разумного срока, настоящая статья рассматривает синтез системы управления производством по делам об административных правонарушениях в условиях противодействия участников. В отсутствие адекватно формализованной математической модели принятия управленческих решений, естественно-научным подходом на базе закона сохранения целостности объекта синтезирована для управления при дефиците ресурсов аналитическая зависимость, объединившая закономерности функционирования социальной и геоинформационных составляющих административной практики. Взаимодействие пуассоновских процессов в непрерывной цепи Маркова формализовало модель защитной и обеспечивающей подсистем управления административным производством. В результате моделирования система уравнений Колмогорова - Чепмена сформировала критерий существования превентивного управления, оптимизирующий параметры идентификации и нейтрализации проблем разумного срока под надлежащую эффективность производства. Для этого критерия сетевое моделирование вероятностных процессов позволяет конкретизировать структуру и функциональность процедур управления. Численные исследования синтезированной модели превентивного управления административным производством обеспечивают соотнесение количества и качества затрат на идентификацию и нейтрализацию нарушений разумного срока с результативностью административной практики.

Ключевые слова: синтез управления, административная практика, естественно-научный подход, гео-информатика, геолокация, уравнения Колмогорова - Чепмена, сетевое моделирование