Технологии и способы измерения аудитории новостных программ

Читать Маркелова Ирина Сергеевна  Технологии и способы измерения аудитории новостных программ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №1. — Стр. 18-21.

Маркелова Ирина Сергеевна  - аспирант кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный технический университет,  doubleyou@mail.ru

Новости представляют собой поток реальной ежедневной информации, которая помогает лучше ориентироваться в современном мире. От новостных программ во многом зависит и рейтинг телеканала в целом. Следовательно, встает вопрос о грамотных медиа-измерениях. Один из забытых способов - дневниковый. Все чаще прибегают к использованию ТВ-метров и Евро-метров. В регионах из-за нехватки финансовых средств приходится прибегать к традиционным методам социологических исследований.