Читать Бандуров Владислав Вячеславович , Мартынов Михаил Александрович  СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ МАТЕРИАЛЬНО-ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ГРУППЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №1. — Стр. 33-37.

Бандуров Владислав Вячеславович  -  кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и логистика на транспорте»,  Самарский государственный университет путей сообщения,  bandurov@mail.ru

Мартынов Михаил Александрович  - аспирант кафедры «Мехатроника в производствах»,  Самарский государственный университет путей сообщения,  MartynovMA@yandex.ru

Рассматриваются задачи и специфика корпоративного управления. Вводится в рассмотрение модель материально-финансовых потоков (ММФП) группы предприятий (ГП), предназначенная для описания функциональной взаимосвязи между производственными основными показателями предприятия и вычисления проектов управляющих воздействий, предъявляемых лицу, принимающему решения (ЛПР). Формулируются критерии управления финансовыми потоками группы предприятий в рамках предлагаемой модели.