Читать Константинова Ольга Сергеевна , Шикульская Ольга Михайловна  ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ СТРУКТУРНО-ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО СИНТЕЗА ПЕРВИЧНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ ФРАКТАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №1. — Стр. 44-47.

Константинова Ольга Сергеевна  - ассистент кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный технический университет,  sos--sos@list.ru

Шикульская Ольга Михайловна  -  кандидат технических наук, заведующая кафедрой «Информационные системы»,  Астраханский государственный технический университет,  shikul@mail.ru

Данная статья рассматривает вопросы автоматизации процесса структурно-параметрического синтеза первичных преобразователей на основе фрактальной концепции. Рассматриваются возможности использования стандартных и специализированных графических редакторов. Сделан вывод о целесообразности разработки принципиально новой графической среды, описан технический проект создаваемой графической среды.