Читать Бурлина Татьяна Александровна , Темралиева Айгюль Янисовна  МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСТРОЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАЕКТОРИЙ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ НА ОСНОВЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №1. — Стр. 71-74.

Бурлина Татьяна Александровна  - аспирант кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный университет,  burlina81@mail.ru

Темралиева Айгюль Янисовна  -  кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный университет,  temralieva@mail.ru

В статье рассматривается построение шаблона учебного плана вуза по определенной специальности или направлению с учетом государственных образовательных стандартов третьего поколения. Посредствам разработанного общего шаблона автор показывает, каким образом может быть выстроена индивидуальная траектория обучения студентов в вузе. Данная работа актуальна в условиях необходимости создания новых учебных планов третьего поколения, основанных на непосредственном участии студентов в процессе обучения.