Магнитоупругий эффект в энерго-информационной модели

Читать Мичник Юрий Олегович , Строчан Тимур Петрович Магнитоупругий эффект в энерго-информационной модели // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №2. — Стр. 31-36.

Мичник Юрий Олегович  - старший преподаватель кафедры «Информационные системы»,  Астраханский государственный университет,  subs@inbox.ru

Строчан Тимур Петрович - магистрант, Южный федеральный университет, 347922, Российская Федерация, г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, strochan.timur@rambler.ru

В статье рассматривается использование энерго-информационного метода (ЭИМ) научно-технического творчества для анализа магнитострикционных эффектов. Приводятся величины и параметры энерго-информационной модели для прямого магнитострикционного эффекта. Устанавливается связь между параметрами ЭИМ и свойствами магнитострикционных материалов.