Информационная система стоматологического кабинета

Читать Храмкова Мария Александровна , Прожинонто Винсента Информационная система стоматологического кабинета // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №3. — Стр. 15-19.

Храмкова Мария Александровна  - эксперт второй категории по страхованию имущества,  филиал ОСАО Ингосстрах г. Астрахань,  hrampushka@mail.ru

Прожинонто Винсента - доктор технических наук, преподаватель факультета «Механики и энергетики», Университет Абомеу-Калави (Бенин), 01 BP 2009 Котону, Бенин, prodjinontov@yahoo.fr

Разработанная информационная система позволит повысить оперативность принятия управленческих решений, производительность труда, обеспечение эффективного и безопасного хранения информации и доступа к ней. Автоматизация позволяет сократить бумажный документооборот, ускорить обработку дублирования информации, повысить точность учета. Информационная система обеспечивает врача новыми средствами ведения истории болезни и контроля за ходом лечения, что в целом дает положительный клинический эффект.