Читать Товарниченко Людмила Викторовна , Равчеева Наталья Александровна Профессиональная направленность курса математики для студентов гуманитарных и экономических специальностей университета // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2008. — №3. — Стр. 62-67.

Товарниченко Людмила Викторовна  -  кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Алгебра и геометрия»,  Астраханский государственный университет,  metodika@aspu.ru

Равчеева Наталья Александровна - магистрант, Астраханский государственный университет, 414056, Российская Федерация, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, Smolensk_natali@mail.ru

В статье рассматриваются приемы организации учебной деятельности студентов гуманитарных и экономических специальностей при изучении курса «Математика», направленные на их профессиональное становление. Приводятся примеры задач и тестовых заданий из разных разделов математического курса.