модель импульсного нейрона с гетерогенной структурой связей

Читать Камаев Валерий Анатольевич , Щербаков Максим Владимирович , Чан Хунг Ань  модель импульсного нейрона с гетерогенной структурой связей // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №1. — Стр. 43-48.

Камаев Валерий Анатольевич  -  доктор технических наук, заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования»,  Волгоградский государственный технический университет,  cad@vstu.ru

Щербаков Максим Владимирович  -  кандидат технических наук, доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования»,  Волгоградский государственный технический университет,  vstu@gebeus.ru

Чан Хунг Ань  - магистрант кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования»,  Волгоградский государственный технический университет,  hamitz@mail.ru

В статье рассматривается математическая модель импульсного нейрона и приводится алгоритм его функционирования. Проводятся эксперименты по моделированию работы нейрона в зависимости от параметров, задаваемых априорно и при различных типах постсинаптических потенциалов (гетерогенная структура нейрона).

Ключевые слова: импульсные нейронные сети,импульс,гетерогенная структура,рефрактерный период.