Ядерная модель классификатора биометрических параметров личности

Читать Брюхомицкий Юрий Анатольевич  Ядерная модель классификатора биометрических параметров личности // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №3. — Стр. 12-19.

Брюхомицкий Юрий Анатольевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности информационных технологий, Технологический институт Южного федерального университета» в г. Таганроге ,  bya@tsure.ru.

Рассматривается метод построения и результаты экспериментального исследования вероятностного классификатора, предназначенного для биометрических систем контроля доступа по рукописному и клавиатурному почеркам. Принцип работы классификатора состоит в построении решающего правила доступа на основе оценки суммарной функции плотности распределения биометрических параметров «своего» пользователя.

Ключевые слова: биометрические параметры личности,вероятностный классификатор,ядерная модель,суммарная плотность распределения,аппроксимация областей.