Программный комплекс для обработки экспериментальных данных

Читать Смирнова Марина Олеговна  Программный комплекс для обработки экспериментальных данных // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №3. — Стр. 28-35.

Смирнова Марина Олеговна  -  кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики Астраханского государственного университета,  apsmir@yandex.ru.

В статье представлен программный продукт, который демонстрирует основные этапы применения многофункциональных критериев, в частности - углового преобразования Фишера (критерий ?*) и биномиального критерия (критерий m). Дано описание основных компонентов программного продукта и возможностей использования при изучении статистических критериев.

Ключевые слова: статистический анализ,демонстрационная программа,критерий Стьюдента,программный код.