Современная классификация систем поддержки принятия решений

Читать Кузнецов Михаил Андреевич , Пономарев Сергей Сергеевич  Современная классификация систем поддержки принятия решений // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2009. — №3. — Стр. 52-58.

Кузнецов Михаил Андреевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры ЭВМ и систем,  Волгоградский государственный технический университет,  mara122@mail.ru.

Пономарев Сергей Сергеевич  - магистрант кафедры ЭВМ и систем,  Волгоградский государственный технический университет,  iser@mail.ru.

В статье приводятся способы классификации систем поддержки принятия решений (СППР) по нескольким признакам. Рассматриваются возможные сферы применения СППР и существующие на российском рынке программные продукты. Кратко анализируется их функциональность. Приводятся факторы, позволяющие определить возможность исполь- зования СППР.

Ключевые слова: система поддержки принятия решения (СППР).