Моделирование колебательных состояний фосфинзамещенных дифенила.

Читать Элькин Павел Михайлович , Кладиева Анна Сергеевна , Гордеев Иван Иванович  Моделирование колебательных состояний фосфинзамещенных дифенила. // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №1. — Стр. 63-68.

Элькин Павел Михайлович  -  кандидат физико-математических наук, доцент кафедры технической физики и информационных технологий,  Энгельсский Технологический институт,  elkinmd@mail.ru.

Кладиева Анна Сергеевна  - ассистент кафедры теоретической физики и методики преподавания физики,  Астраханский государственный университет,  ann_kladieva@mail.ru.

Гордеев Иван Иванович  - старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики,  Астраханский государственный университет,  g2i@mail.ru.

В рамках метода функционала плотности DFT/B3LYP выполнен анализ конформационной структуры и колебательных спектров дифенилфосфина и дифенилди- хлорфосфина. Исследовано влияние ангармонических резонансов.

Ключевые слова: колебательные спектры,конформация,дифенилфосфин