Читать Брумштейн Юрий Моисеевич , Бобровская Галина Николаевна , Сизов Александр Михайлович  Безопасность среды пребывания в вузах - анализ влияющих факторов и состава затрат на управление ими // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №1. — Стр. 83-89.

Брумштейн Юрий Моисеевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  brum2003@mail.ru.

Бобровская Галина Николаевна  - экономист планово-экономического отдела,  Астраханский государственный университет,  brum2003@mail.ru.

Сизов Александр Михайлович  - главный специалист,  ОАО «Астрахангипроводхоз»,  brum2003@mail.ru.

Рассмотрены угрозы, связанные с безопасностью среды пребывания в вузах. Описан состав строительных объектов, эксплуатируемых вузами, варианты принимаемых в от- ношении них решений. Исследованы причины рисков, способы их снижения, в том числе с использованием информационных технологий. Даны оценки затрат на обеспечение безопас- ности среды пребывания.

Ключевые слова: вузы,безопасность среды пребывания,структура рисков,снижение рисков,принятие решений,информационные технологии,затраты.