Программный комплекс для демонстрации применения корректирующего кодирования

Читать Смирнова Марина Олеговна  Программный комплекс для демонстрации применения корректирующего кодирования // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №2. — Стр. 26-33.

Смирнова Марина Олеговна  -  кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики,  Астраханский государственный университет,  apsmir@yandex.ru.

В статье представлен программный продукт, который демонстрирует основные этапы применения корректирующих кодов. Дано описание основных компонентов про- граммного продукта и возможностей использования при изучении теории информации и кодирования.

Ключевые слова: информация,передача информации,демонстрационная программа,корректирующие коды,программный код.