Читать Элькин Михаил Давыдович , Джалмухамбетова Елена Азатуллаевна , Булатов Марат Фатыхович  Компьютерное моделирование структуры и спектров дейтерозамещенных полиакрилонитрила // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №2. — Стр. 46-52.

Элькин Михаил Давыдович  -  доктор физико-математических наук, профессор кафедры технической физики и информационных технологий,  Энгельсский Технологический институт,  elkinmd@mail.ru.

Джалмухамбетова Елена Азатуллаевна  -  кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры общей физики,  Астраханский государственный университет,  alenna@list.ru.

Булатов Марат Фатыхович  -  доктор физико-математических наук, проректор по инновациям и развитию наукоемкого бизнеса,  Астраханский государственный университет,  bulatov@aspu.ru.

Предложенная ранее авторами методика построения структурно-динамических мо- делей полимеров на основе неэмпирических квантовых расчетов геометрии и параметров адиабатического потенциала модельных соединений апробирована на дейтерозамещенных полиакрилонитрила.

Ключевые слова: полиакрилонитрил,колебательные спектры,структурные модели.