Структурно-динамические модели конформеров циклогексанола

Читать Элькин Павел Михайлович , Шальнова Татьяна Александровна , Гордеев Иван Иванович  Структурно-динамические модели конформеров циклогексанола // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №3. — Стр. 41-46.

Элькин Павел Михайлович  -  кандидат физико-математических наук, технической физики и информационных технологий,  Энгельсский Технологический институт,  elkinmd@mail.ru.

Шальнова Татьяна Александровна  - ассистент кафедры математических методов анализа экономики,  Астраханский государственный университет,  shalnova_tanya@mail.ru.

Гордеев Иван Иванович  - старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики,  Астраханский государственный университет,  g2i@mail.ru.

В рамках гибридного метода функционала плотности DFT/b3LYP выполнены модельные расчеты геометрической структуры и колебательных состояний продукта гидролиза циклозарина - циклогексанола. Проведено сопоставление колебательных спектров соединения для выявления возможностей оптической идентификации в технологическом процессе уничтожения циклозарина.

Ключевые слова: циклогексанол,колебательные спектры,структурные модели.