Математические модели и компьютерные технологии в молекулярном моделировании

Читать Элькин Михаил Давыдович , Смирнов Александр Петрович , Эрман Евгений Анатольевич  Математические модели и компьютерные технологии в молекулярном моделировании // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №3. — Стр. 46-51.

Элькин Михаил Давыдович  -  доктор физико-математических наук, профессор кафедры технической физики и информационных технологий,  Энгельсский Технологический институт,  elkinmd@mail.ru.

Смирнов Александр Петрович  - старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики,  Астраханский государственный университет,  apsmir@yandex.ru.

Эрман Евгений Анатольевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  guru@aspu.ru.

Рассматривается ангармоническая колебательная модель многоатомной молекулы, предлагается методика, позволяющая осуществлять интерпретацию колебательных состояний при наличии внутри- и межмолекулярного взаимодействия

Ключевые слова: молекулярное моделирование,структурно-динамическая модель,адиабатический потенциал,колебательный спектр,силовые постоянные,естественные колебательные координаты,декартовые координаты.