Читать Кутузов Денис Валерьевич  Моделирование схемы синхронизации для систем параллельной пространственной коммутации // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №4. — Стр. 7-11.

Кутузов Денис Валерьевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  d_kutuzov@mail.ru.

Рассматриваются проблемы синхронизации поступающих пакетов данных с момен- тами коммутации в пространственных коммутационных системах. Предложен вариант системы синхронизации, базирующейся на использовании сдвиговых регистров и отслежи- вании начала пакета данных. Представлены результаты моделирования схемы синхрониза- ции для систем параллельной пространственной коммутации.

Ключевые слова: коммутация,параллельная коммутация,пространственная коммутация,синхронизация пакетов,моделирование.