Читать Гурская Татьяна Геннадиевна , Зарипова Виктория Мадияровна  Разработка пошагового алгоритма морфологического синтеза с разделением конструктивных признаков // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №4. — Стр. 28-36.

Гурская Татьяна Геннадиевна  -  кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  gursk@aspu.ru.

Зарипова Виктория Мадияровна  -  кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  vtempus2@gmail.com.

Описаны преимущества и недостатки метода комбинаторно-морфологического ана- лиза и синтеза, который используется в теории энерго-информационной модели цепей на множестве физико-технических эффектов (ФТЭ). Предложен алгоритм морфологического синтеза на основе разделения совокупности морфологических признаков ФТЭ на основные и дополнительные.

Ключевые слова: энерго-информационная модель,физико-технический эффект,ФТЭ,морфологический анализ,сбалансированная система показателей