Стандартизация медицинской помощи: достоинства и недостатки

Читать Рахманина Анастасия Александровна , Козулева Юлия Викторовна , Савченко Лилия Михайловна  Стандартизация медицинской помощи: достоинства и недостатки // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №4. — Стр. 78-83.

Рахманина Анастасия Александровна  - ассистент кафедры управления качеством,  Астраханский государственный университет,  042404@aspu.ru.

Козулева Юлия Викторовна  - студентка IV курса специальности «Управление качеством»,  Астраханский государственный университет,  042404@aspu.ru.

Савченко Лилия Михайловна  - студентка IV курса специальности «Управление качеством»,  Астраханский государственный университет,  042404@aspu.ru.

Рассматривается проблема управления качеством в медицинских учреждениях: наибо- лее актуальные проблемы стандартизации медицинской помощи, цели и виды стандартов в области медицины, достоинства и недостатки стандартизации медицинской помощи.

Ключевые слова: стандартизация,управление качеством,медицина,стандартизация медицинской помощи,управление качеством в медицине.