Читать Гайсин Вадим Фаимович  Методология построения мультиагентной системы поддержки принятия решений планирования распределения финансовых ресурсов группы предприятий с учетом механизма демпфирования // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №1. — Стр. 20-24.

Гайсин Вадим Фаимович  - аспирант кафедры информационно-измерительной техники,  Самарский государственный технический университет,  Muuus77@mail.ru.

Статья посвящена разработке методики, определению основных этапов и важности их соблюдения при проектировании системы поддержки принятия решений при планирова- нии распределения финансовых ресурсов группы предприятий с учетом механизма демпфи- рования.

Ключевые слова: система поддержки принятия решений,механизм демпфирования,группа предприятий.