Читать Лим Владимир Григорьевич  Модель изменения показателей технического состояния объектов топливно-энергетического комплекса // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №1. — Стр. 83-90.

Лим Владимир Григорьевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем,  Астраханский государственный университет,  lim@astranet.ru.

Рассматривается вопрос построения модели характеристик технического состоя- ния объектов топливно-энергетического комплекса. Полученная модель может использо- ваться для решения практических задач по поддержанию технического состояния объек- тов. При построении модели учитываются различные этапы жизненного цикла промыш- ленных объектов.

Ключевые слова: техническое состояние,топливно-энергетический комплекс,остаточный ресурс,система объектов,коэффициент готовности,интенсивность отказов,стратегия эксплуатации.