Читать Сачивка Вячеслав Дмитриевич  Инфокоммуникационная система для поддержки принятия решений по выбору способа прокладки подземных инженерных коммуникаций в условиях городской застройки // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №2. — Стр. 36-42.

Сачивка Вячеслав Дмитриевич  - аспирант кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления,  Московский государственный горный университет,  slava.sachivka@mail.ru

В статье приведена инфокоммуникационная система выбора оптимального способа прокладки подземных инженерных коммуникаций. Рассматриваются альтернативы от- крытой и бестраншейной проходки. Произведен предварительный статистический анализ исходных данных и выбор значимых факторов, определяющих выбор способа прокладки инженерных коммуникаций. Применен метод построения деревьев решений для выявления допустимых способов прокладки инженерных коммуникаций.

Ключевые слова: способ прокладки,выбор факторов,статистический анализ,инженерные коммуникации,дерево решений,бестраншейная прокладка,открытая прокладка,узлы,имитация