Читать Магоммедли Хиджран Магомед кызы  Алгоритм функционирования гибкой производственной системы и его исследование компьютерными экспериментами // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2011. — №2. — Стр. 83-89.

Магоммедли Хиджран Магомед кызы  - старший преподаватель кафедры информации и компьютерной техники,  Сумгаитский государственный университет (Республика Азербайджан),  cavan62@mail.ru

На примере конкретного объекта рассматриваются вопросы разработки алгоритма функционирования гибкой производственной системы (ГПС) с использованием продукцион- ной модели. В результате анализа основных свойств сети Петри проведены компьютерные эксперименты.

Ключевые слова: гибкая производственная система,моделирование,логико-лингвистические модели,продукционная система,сетевые модели.