Проектирование системы удаленного администрирования серверов

Читать Кузнецов Михаил Андреевич , Степаненко Игорь Александрович  Проектирование системы удаленного администрирования серверов // Прикаспийский журнал:  управление и высокие технологии. — 2010. — №3. — Стр. 77-84.

Кузнецов Михаил Андреевич  -  кандидат технических наук, доцент кафедры ЭВМ и систем,  Волгоградский государственный технический университет,  mara122@mail.ru.

Степаненко Игорь Александрович  - магистрант кафедры ЭВМ и систем,  Волгоградский государственный технический университет,  StepanenkoIgor1988@yandex.ru.

Посвящена проектированию системы удаленного администрирования серверами сети Microsoft, приводятся сведения о существующих технологиях удаленного администрирования, сравнительный анализ их возможностей. Содержит описание концептуального проекта универсальной расширяемой системы удаленного администрирования на базе WMI, позволяющей осуществлять свои функции через интернет-сеть

Ключевые слова: удаленное администрирование,разработка распределенных систем.